Ремонт фронтальных погрузчиков

Фронтальный погрузчик – это разновидность спецтехники, предназначенный для погрузки и транспортировки различных материалов, выполнения карьерных и землеройных работ. Он способен выходить из строя на фоне нарушения правил эксплуатации, использования некачественного топлива, частой эксплуатации при неблагоприятных условиях, агрессивной манеры вождения, износа механизмов и деталей. Рассмотрим подробнее, как проходит его ремонт.

Ремонт фронтальных погрузчиков

Особенности диагностики

Среди наиболее частых поломок отмечают: коррозию контактных элементов, поломку коробки передач, выход из строя грузозахватного оборудования, неисправность тормозной системы, неисправность двигателя. Чтобы выяснить точную причину и провести качественный ремонт, необходима диагностика. Она включает в себя несколько этапов:

  1. Осмотр спецтехники. Многие повреждения специалист может заметить даже без использования дополнительных приспособлений.
  2. Проверка основных узлов. Осуществление стандартных функций позволяет понять, есть ли проблемы в системе управления.
  3. Измерение показателей давления в гидросистеме. При повышенных значениях чаще всего образуются серьезные поломки.
  4. Проверка сочленений. Специалист внимательно изучает степень износа в местах соединения главных элементов спецтехники.
  5. Компьютерная диагностика. С ее помощью удается получить подробные сведения о работе двигателя.

По окончании диагностики удается составить перечень запчастей, которые требуются для восстановления работоспособности. При этом важно обратиться к проверенному поставщику. Если заменить запчасти низкого качества, велика вероятность скорейшего выхода из строя техники, что приведет к дополнительным затратам.

Как проходит ремонт

Полученные результаты диагностики позволят оценить состояние спецтехники, понять, какие работы надо провести. Ремонт бывает двух видов – текущим и капитальным. Первый подразумевает неглубокое вмешательство в работу спецтехники. Обычно его осуществляют на месте эксплуатации. Второй подразумевает более глубокое вмешательство. К нему прибегают, когда надо восстановить узлы. На месте его провести не удается, обычно используют ремонтные боксы.

При восстановлении фронтального погрузчика, в первую очередь, составляют смету. Она включает список необходимых запчастей, проводимых работ с указанием стоимости. После этого приступают к ремонту. Мастер снимает поврежденные элементы, разбирает спецтехнику, фиксирует новые компоненты, собирает и устанавливает. Чтобы проверить, что погрузчик работает, необходима обкатка. Если никаких нареканий нет, то его передают заказчику с гарантийными обязательствами. Если провести качественное, то и своевременный ремонт, удается избежать капитального вмешательства в работу спецтехники. При этом важно доверять все работы опытным специалистам.

Заказать звонок
Готово!
Заявка успешно отправлена
Уведомить о наличии
Готово!
Заявка успешно отправлена